С Ахметова, Ефремова и Королевской сняли обвинения в финансировании терроризма. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика / Региональные
20 декабря 2018, 12:38

С Ахметова, Ефремова и Королевской сняли обвинения в финансировании терроризма

СБУ не нашла в действиях бизнесмена Рината Ахметова, депутата Верховной рады от фракции «Оппозиционный блок» Натальи Королевской и экс-главы фракции Партии регионов в парламенте Александра Ефремова признаков финансирования терроризма (группировок «ДНР и «ЛНР»).

Постановление о прекращении криминального производства обнародовал народный депутат Игорь Луценко (фракция «Батькивщина») на своей странице в Facebook.

Согласно документу, уголовное производство в отношении указанных лиц было закрыто старшим следователем Главного управления СБУ в Донецкой и Луганской областях Станиславом Фесенко в связи с отсутствием состава преступления, предусмотренного статьями о финансировании терроризма и о создании не предусмотренных законами Украины военизированных формирований или участии в их деятельности.

Отмечается, что Ахметову, Ефремову и Королевской в указанном производстве подозрения не объявлялись, меры присечения не избирались.

Уголовное производство по обвинению в финансировании терроризма в отношении Ахметова, Королевской и Ефремова было начато в январе 2015 года.

Только Александр Ефремов был задержан по подозрению в посягательстве на территориальную целостность Украины 30 июля 2016 года в аэропорту Киева. Также его обвиняют в пособничестве при захвате админзданий в Луганске весной 2014 года и госизмене.


+Поширити: