Наталья Королевская: Мы требуем от власти выполнить решение Конституционного суда по восстановлению льгот ветеранам, и уже зарегистрировали соответствующий законопроект #9428. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика / Региональные
20 декабря 2018, 18:13

Наталья Королевская: Мы требуем от власти выполнить решение Конституционного суда по восстановлению льгот ветеранам, и уже зарегистрировали соответствующий законопроект #9428

«Мы требуем от власти выполнить решение Конституционного суда по восстановлению льгот ветеранам, и уже зарегистрировали соответствующий законопроект #9428».

Об этом заявила народный депутат Украины Наталия Королевская, комментируя решение Конституционного суда о признании неконституционными решения парламента об ограничении льгот ветеранов Великой Отечественной войны и людей, имеющих особые заслуги перед Родиной.

«Наша очередная победа в Конституционном суде, которую мы одержали 18 декабря, – это победа закона и справедливости над непрофессионализмом и вседозволенностью нынешней власти. На протяжении трёх лет вместе с ветеранами Великой Отечественной войны, представителями ветеранских организаций мы боролись за восстановление льгот и компенсаций, которые были цинично отменены нынешней властью. Эти псевдорефрматоры в совершенно антиконституционный способ лишили ветеранов возможности бесплатного проезда в городском транспорте, права на бесплатное санаторно-курортное лечение, ограничив ветеранов в получении льгот, если средний доход их семьи превышал установленный Кабмином уровень», – подчеркнула оппозиционный политик.

Инициатор и автор соответствующего обращения в Конституционный Суд Наталия Королевская отметила, что решения суда – окончательное и обжалованию не подлежит, и теперь важно принудить правительство и парламент выполнить решение и вернуть ветеранам и участникам боевых действий все восстановленные льготы и компенсации.

«Сегодня мы зарегистрировали законопроект #9428, целью которого является восстановление норм Закона «О статусе ветеранов войны, гарантиях их социальной защиты», которые действовали до внесения в него изменений злополучным законом №76 в декабре 2014 года. Мы требуем от парламента немедленно поддержать этот законопроект и на законодательном уровне восстановить все льготы, а от правительства – предусмотреть на эти цели необходимое финансирование. Шаг за шагом, мы отменим все антиконституционные и антинародные решения этой власти и восстановим справедливость для тех людей, кто пострадал от их бездарных и преступных решений», – заявила Наталия Королевская.


+Поширити: