Наталия Королевская: Власть обязана немедленно выполнить решение Конституционного суда и вернуть льготы ветеранам и лицам, имеющим особые заслуги перед Родиной. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика / Региональные
27 декабря 2018, 12:34

Наталия Королевская: Власть обязана немедленно выполнить решение Конституционного суда и вернуть льготы ветеранам и лицам, имеющим особые заслуги перед Родиной

Власть обязана немедленно выполнить решение Конституционного суда и вернуть льготы ветеранам и лицам, имеющим особые заслуги перед Родиной.

Об этом заявила народный депутат Наталия Королевская, инициатор и автор соответствующего представления в Конституционный Суд.

«Это нонсенс, когда государство отказывается от предусмотренных Конституцией страны обязательств по социальной защите граждан. К сожалению, такая антинародная политика нынешней власти уже стала нормой, и за последние четыре года от нее пострадали сотни тысяч ветеранов, детей войны, пенсионеров и чернобыльцев… Мы объединили все усилия, чтобы побороть эту тотальную несправедливость. Вместе с активом ветеранских организаций мы боролись за восстановление льгот ветеранам три года, и в конечном итоге наши законные требования были удовлетворены», – подчеркнула оппозиционный политик.

Напомним, что «в рамках политики оптимизации средств», Верховная Рада в 2014 году приняла изменения в законодательные акты Украины, которые коснулись практически всех льготников: от ветеранов и «детей войны» до чернобыльцев и бывших госслужащих. В частности, ветераны были лишены права на бесплатный проезд в транспорте, медицинских, жилищно-коммунальных льгот, а также были ограничены в получении льгот размером среднемесячного дохода семьи. Конституционный суд признал эти нормы неконституционными и вернул ветеранам все льготы и компенсации.

«Мы будем продолжать борьбу за восстановление социальной справедливости, и ждем решений КСУ по более чем 20 нашим представлениям. Также наша важная задача – принудить власть выполнить решения Конституционного суда, в частности – и по восстановлению льгот ветеранам. Мы зарегистрировали соответствующий законопроект #9428, и будем добиваться его принятия. Если власть и дальше будет игнорировать решения суда, мы обратимся в правоохранительные органы. Чиновники и политики, которые устроили произвол в социальной сфере, и для которых Конституционный суд – не указ, должны отвечать за своим действия перед законом», – резюмировала Наталия Королевская.


+Поширити: