Полторак: Будут новые проходы украинских кораблей через Керченский пролив. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика
28 декабря 2018, 16:24

Полторак: Будут новые проходы украинских кораблей через Керченский пролив

Украина не откажется от права свободного прохода через Керченский пролив с соблюдением всех международных норм и права.

Об этом интервью на телеканале ZIK заявил министр обороны Степан Полторак, сообщает пресс-служба Минобороны.

«Переход первый и второй не отличался никак по организации и подготовке по порядку прохода, по планированию он был осуществлен планово», - отметил он.

«Что касается провокаций: Российская Федерация посмотрела на то, что в наших планах дальнейшие проходы через Керченский пролив и есть желание усилить нашу группировку в Азовском море, поэтому они как раз и использовали вторую попытку для того, чтобы осуществить провокацию с кораблями», - подчеркнул глава оборонного ведомства.

По словам министра, будут и следующие проходы украинских кораблей через Керченский пролив. «Будет и 20, и 30, и 100, и это будет всегда, потому что Азовское море - это часть Украины. Мариуполь, Бердянск – наши порты, это часть Украины, это часть нашей экономики. И мы точно не откажемся от нашего права свободного прохода через Керченский пролив с соблюдением всех международных норм и права», - акцентировал Полторак.


+Поширити: