Укрзализныця хочет продать 73 тысячи тонн металлолома. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Экономика
15 августа 2019, 17:35

Укрзализныця хочет продать 73 тысячи тонн металлолома

Укрзализныця выставила на продажу через электронную площадку Prozorro. Продажи 73 тыс. тонн лома черного металла.

Начальная стоимость 12 лотов составляет почти 379 млн грн, но в Укрзализныце планируют получить не менее 400 млн грн от продажи этой партии металлолома. Аукционы по предложенным лотам состоятся в течение августа, сообщили в пресс-службе компании.

В компании отмечают, что пошли навстречу потенциальным покупателям - учли предложения и начинают продажу металлолома по новым условиям. «Отныне мы реализуем металлолом, который уже загружен в вагоны. Кроме того, уменьшили до 50% предоплату, после которой будем начинать отгружать лом (раньше была 100%). А за несвоевременную отгрузку вводим для компании штрафные санкции», - прокомментировал директор по правовым вопросам и имущественной политики Укрзализныци Артур Резник.

В компании уверены, что продажа металлолома положительно скажется как на финансовых результатах Укрзализныци, так и на состоянии отечественного профильного рынка.


+Поширити: