Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика / Региональные
15 августа 2019, 17:47

Безсмертный рассказал на каких условиях Украина возобновит экономические связи с "ДНР/ЛНР"

Вопрос снятия экономической блокады поднимается на переговорах в Минске исключительно со стороны представителей "ДНР" и "ЛНР".

Об этом сказал бывший участник Трехсторонней контактной группы в Минске Роман Бессмертный в интервью ВВС Украина.

На вопрос о том, обсуждается ли в Минске вопрос снятия экономической блокады Донбасса и изменилась ли по этому поводу позиция украинской стороны, он ответил, что для представителей "ДНР" и "ЛНР" - это один из вопросов для обсуждения.

"Позиция украинской стороны заключается в том, что для того, чтобы этот вопрос был решен, необходимо следующее: все объекты собственности должны перейти к своим владельцам, все налогоплательщики должны быть зарегистрированы в Украине, все финансовые операции должны проводиться в Украине, все налоги уплачиваться в Украине. Разумеется, перед этим должна быть проведена ревизия. Что где украдено, вывезено, все должно быть компенсировано", - отметил Безсмертный.

Он подчеркнул, что эта позиция не менялась и меняться не будет.

"Если этого не будет сделано, режим будет только ужесточаться", - сказал он.


+Поширити: