Горняки шахты на Донетчине объявили голодовку. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Власть
02 января 2019, 17:20

Горняки шахты на Донетчине объявили голодовку

В среду, 2 января, часть работников шахты «Кураховская» госпредприятия «Селидовуголь» начали голодовку с требованием выплатить зарплату за 5 месяцев.

Об этом сообщил глава Независимого союза профсоюзов Украины Михаил Волынец.

По его информации, в голодовке участвуют пятеро человек: главный геолог Елена Дорда, участковый маркшейдер Андрей Нечипорук, работница углехимической лаборатории № 3 Татьяна Анайко и две пробоотборницы обособленного подразделения шахты Наталья Медникова и Екатерина Богдан.

Волынец отметил, что сотрудники шахты требуют погасить задолженности по зарплате за июнь (частично), сентябрь, октябрь, ноябрь и декабрь 2018 года.

По состоянию на конец декабря 2018 года общая задолженность по заработной плате на ГП «Селидовуголь» составляла 172,356 миллиона гривен. Из них, 34 миллиона гривен горнякам задолжали еще за 2015 год.


+Поширити: