Суд вынес приговор мужчине, который «звал Польшу» на Львовщину. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Криминал
09 января 2019, 15:22

Суд вынес приговор мужчине, который «звал Польшу» на Львовщину

На Львовщине осудили к 3 годам и 6 месяцам лишения свободы одного из организаторов перекрытия трассы «Львов-Рава-Русская», сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

«Прокуратура обеспечила поддержание государственного обвинения в отношении одного из организаторов и активного участника – жителя Хмельницкой области, который обвинялся в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, соединенное с разжиганием национальной вражды), ч. 2 ст.345 (умышленное причинение работнику правоохранительного органа легких телесных повреждений в связи с выполнением этим работником служебных обязанностей), ст.293 (групповое нарушение общественного порядка) УК Украины», - говорится в сообщении.

Напомним, речь идет о незаконном перекрытии трассы государственного значения «Львов-Рава-Русская» в селе Гряда Жовковского района 29 марта 2017 года.

Противоправное массовое мероприятие привело к образованию пробки, повреждению элементов благоустройства автодороги, побоям правоохранителей, которые пытались прекратить противоправные действия участников.

Кроме этого, правонарушители под видом представителей национального меньшинства призывали к разжиганию межнациональной розни между украинцами и поляками.

Также от имени жителей Львовщины пытались создать атмосферу недовольства пребыванием административно-территориальных единиц в составе Украины и призывали представителей Польши изменить границы страны и присоединить Львовщину в ее состав.

Приговором Каменка-Бугского районного суда Львовской области обвиняемый признан виновным в совершении инкриминируемых уголовных преступлений и приговорен к 3 годам и 6 месяцам лишения свободы.

Следует отметить, что ранее приговорами суда осуждены другие пятеро организаторов и активных участников этой незаконной акции.


+Поширити: