Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Общество
11 января 2019, 14:07

В Украине забили тревогу из-за состояния здоровья Клыха

Состояние здоровья украинского политзаключенного Станислава Клыха ухудшается, при этом он не получает необходимой медицинской помощи. Об этом сообщила уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова со ссылкой на мать политзаключенного Тамару Клых.

«Недавно его поместили в больницу, однако сразу вернули в тюрьму. Станислав жалуется на сильную боль в сердце, почках, печени, проблемы с ногами и подозревает вероятное заболевание раком кожи. Он хотел, чтобы его обследовали, но, как сообщила его мама, врачи взяли у него на анализ только кровь и мочу. Никакого диагноза так и не поставили и вернули в тюремные стены», - написала она в Facebook.

Также Тамара Клых сообщила о том, что Станислав не получает письма от родных, хотя ему пишут два раза в месяц.

«Я срочно обратилась к уполномоченному по правам человека в РФ Татьяне Москальковой с просьбой принять меры для обеспечения Станислава Клыха надлежащей медицинской помощью и соответствующим лечением, а также по соблюдению права на общение», - заявила Денисова.

Она отметила, что за последние два месяца это уже третье обращение к Москальковой по обеспечению соблюдения прав украинца.


+Поширити: