Наталия Королевская: Единственное, что хорошо умеет делать нынешняя власть, – это грабить самых бедных и незащищенных граждан. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика / Региональные
11 января 2019, 18:13

Наталия Королевская: Единственное, что хорошо умеет делать нынешняя власть, – это грабить самых бедных и незащищенных граждан

Единственное, что хорошо умеет делать нынешняя власть, – это грабить самых бедных и незащищенных граждан

Об этом заявила народный депутат Наталия Королевская, комментируя ситуацию с очередным повышением цены на газ для населения.

«Единственное, что хорошо и профессионально умеет делать нынешняя власть – это грабить самых бедных и незащищенных граждан. Сначала в обмен на миллиардные транши они повысили цену на газ 24 процента, а с мая этого года она вырастет еще на 15 процентов. Но и на этом они не остановились, приняв норму о том, что если задолженность по всем видам оплат превысит 340 грн, у людей отберут субсидию. Но как можно выжить в таких условиях и вовремя оплатить счета, если комические цифры в платежках в большинстве случаев больше, чем зарплаты и пенсии?» – сказала оппозиционный политик.

Нардеп подчеркнула, что такое грабительское повышение цены на газ для население провоцирует дальнейшее увеличение долга. Только за ноябрь долг за жилищно-коммунальные услуги увеличился на 8,5 млрд гривен, и сегодня уже составляет почти 48 млрд гривен. Это очередное свидетельство нарастающего кризиса неплатежей и, как следствие, – полного разрушения системы жилищно-коммунального хозяйства.

«Этот замкнутый круг можно разорвать, если немедленно снизить цену на газ и ввести мораторий на повышение тарифов. Мы зарегистрировали законопроект №9403, который предусматривает установление цены на газ на уровне 4820 гривен за тысячу кубометров. Это – экономически обоснованная цифра, которая позволит людям оплачивать счета без накопления долгов, не принесет убытки газовой системе и обеспечит стабильное функционирование сектора жилищно-коммунального хозяйства», – заявила Наталия Королевская.


+Поширити: