Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Криминал
11 января 2019, 19:26

Командира группы «разведки ДНР» приговорили к шести годам по делу о рейдерстве в Москве

Мещанский суд Москвы приговорил к шести годам колонии командира «группы разведки ДНР» Дмитрия Лысаковского по кличке «Гудвин» по делу о попытке рейдерского захвата здания на Гоголевском бульваре (ч. 3 ст. 30, ст. 159 УК). Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу суда.

Второго фигуранта дела, Петра Чихуна, который называл себя «полпредом ДНР» в Международном уголовном суде при ООН, приговорили к аналогичному сроку. Еще одного обвиняемого, который уже отбывает срок в колонии за мошенничество, в совокупности с предыдущим наказанием приговорили к 11 годам колонии строгого режима.

По версии следствия, вместе с предпринимателем Георгием Пирумовым (который признал вину и в сентябре получил год и восемь месяцев колонии) они получили в одном из судов Нижнего Новгорода санкции на арест особняка на Гоголевском бульваре, а после срочно перепродали его за 7,5 миллионов долларов офшорной фирме, однако переоформить его не успели, поскольку уже начались задержания.


+Поширити: