14 января 2019, 12:34

НПП «Заря» начало производство нового вида взрывчатого вещества промышленного назначения

Научно-производственное предприятие «Заря», расположенное в г. Рубежное Луганской области, начало производство нового вида взрывчатого вещества промышленного назначения второго класса по условиям применения – «AMONAL». В этом году продукция поступит потребителям.

«АMONAL» НПП «Заря» – инновационный продукт для рынка. Основными его потребителями станет горнодобывающая и железорудная промышленность Украины. Использование этого взрывчатого вещества экономически целесообразно и позволит снизить конечную себестоимость выпускаемой продукции», – отмечает генеральный директор НПП «Заря» Александр Чернецов.

Новый вид продукции был специально разработан специалистами завода для усовершенствования процесса взрыва при добыче подземным способом. «АMONAL» обладает высокой эффективностью, безопасностью и экологичностью. Продукция успешно прошла контрольные, предварительные и приемочные испытания в различных производственных условиях. Ее качество подтверждено наличием сертификатов соответствия, как в Украине, так и в Европе.

В ближайшее время партнёры предприятия получат первые партии продукции НПП «Заря» и смогут оценить ее конкурентные преимущества.

На первом этапе взрывчатое вещество будет поставляться на рынок Украины. После запуска его производства на полную мощность НПП «Заря» рассчитывает увеличить общий объем продаж. Интерес к новой продукции предприятия был проявлен со стороны не только отечественных, но и европейских потребителей.

Отметим, что для производства «AMONAL» установлено современное оборудование – аппарат патронирования ведущего итальянского производителя.

В рамках реализации стратегии развития НПП «Заря» планирует продолжить создание новых производств по выпуску перспективных видов продукции.

Справка: НПП «Заря» – лидирующее предприятие химической промышленности Украины со 100-летней историей. В настоящее время продукция завода находит применение в химической, фармацевтической, горнодобывающей, металлургической и агрохимической отраслях. НПП «Заря» единственный в Украине член FEEM – Федерации Европейских производителей взрывчатых веществ.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2019/01/2019-01-14-7.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024