Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика / Региональные
14 января 2019, 13:14

Наталия Королевская: Создание полиции по льготам – это очередное желание правительства залезть в карманы граждан

Создание полиции по льготам – это очередное желание правительства залезть в карманы граждан

Об этом заявила народный депутат Наталия Королевская, комментируя проект закона «О верификации и мониторинге государственных выплат», которым предусмотрено создание новой структуры по сбору «досье» на получателей бюджетных средств.

«Правительство пытается построить полицейское государство в социальной сфере. В прошлом году Конституционный суд уже признал незаконными действия Минфина по сбору персональных данных на получателей субсидий. И вот Кабмин опять пытается создать новую структуру – своего рода «полицию по льготам», целью которой будет залезть людям в карманы. И если будут найдены нарушения в процессе предоставления льготы – человек будет должен вернуть всю сумму, которая ему была начислена! Это приведет к тому, что около 19 млн получателей бюджетных денег, в том числе, 12 млн пенсионеров, станут пожизненными должниками государства!» – подчеркнула оппозиционный политик.

По ее словам, это целью создания новой контролирующей структуры является уменьшение количества получателей государственной помощи. Такая схема уже была применена Кабмином в 2018 году, когда вследствие проверок количество получателей субсидий сократилось вдвое. Теперь под угрозой – не только получатели социальных выплат, но и пенсионеры, на которых проверяющие будут собирать полное финансовое «досье».

«Мы будем голосовать против принятия этого законопроекта, а если он будет проголосован – обжалуем его в Конституционном суде! Правительство сначала должно вернуть льготы тем, у кого они их незаконно отняли, – ветеранам и чернобыльцам. Мы добились соответствующих решений КСУ в этом вопросе и продолжим защищать людей, которые стали заложниками антинародной политики власти!» - заявила Наталия Королевская


+Поширити: