Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика
15 января 2019, 16:09

Россия сорвала трехсторонние переговоры по газу

Газпром сорвал технические трехсторонние консультации по газу, пытаясь своей бесконтрольностью запугать Европу и навязать свои понятия вместо цивилизованных правил.

Об этом сообщила заместитель министра иностранных дел Украины Лана Зеркаль в Facebook.

"Логика проста - не обращать внимание ни на кого, строить Северный поток-2 не дожидаясь окончательных разрешений, игнорировать своих же партнеров. После этого можно и дальше убеждать мир, что с Газпромом можно договориться и строить отношения на доверии, как это делают немецкие политики. Уже неважно - это бессмысленная наивность или цинизм. На самом деле это самообман и обман всего мира", - считает она.

По мнению замминистра, единственное, что остается делать в этой ситуации - не давать Газпрому никаких исключений и распространять на все его проекты все нормы ЕС, чего Украина требует уже давно.

Зеркаль добавила, что украинская сторона провела ряд содержательных бесед с Еврокомиссией по всем существенным вопросам реформы рынка газа, выполнения Соглашения об ассоциации, в том числе обновленного приложения XXVII и дальнейшей судьбы трехсторонних консультаций.

В Нафтогазе, такой подход российского монополиста к переговорам назвали "варварским" и заявили, что с компанией невозможно строить конструктивный диалог и считать ее надежным партнером.


+Поширити: