Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика / Региональные
16 января 2019, 13:18

Россия завезла на Донбасс экспериментальные образцы оружия

По информации украинской разведки, на оккупированный Донбасс с территории Российской Федерации завезли экспериментальные образцы оружия.

Об этом сообщает спикер Министерства обороны Украины Дмитрий Гуцуляк, пишет РБК-Украина.

По данным разведки, командование РФ усиливает разведывательно-диверсионную деятельность на Донбассе. В частности, с территории РФ на Донбасс прибывают специально подготовленные специалисты по разведке. Кроме того, формируются диверсионно-разведывательные группы боевиков для оперативного выявления объектов поражения на передовых позициях и в тылу объединенных сил.

Кроме того, в Минобороны отметили, что Россия продолжает использовать оккупированный Донбасс как полигон для испытания новых образцов вооружения.

"Для вооружения разведывательных подразделений российских оккупационных войск с территории РФ завезены новейшие разработки технических средств разведки и экспериментальные образцы оружия, в том числе для повышения эффективности борьбы с беспилотными летательными аппаратами", - сообщил Гуцуляк, ссылаясь на информацию разведки.


+Поширити: