Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Власть
17 января 2019, 14:34

Минздрав хочет запретить тестирование косметики на животных

Министерство здравоохранения призвало общественность к обсуждению проекта Технического регламента на косметическую продукцию. В частности, он запрещает тестировать косметику на животных, говорится в сообщении Минздрава.

Перечень запрещенных ингредиентов будет увеличен втрое, производители смогут использовать только безопасные красители, консерванты, УФ-фильтры.

"Один из важных аспектов нового регламента - запретить испытания косметики на животных и дать возможность иностранным и национальным компаниям использовать новейшие технологические разработки", - отметили в министерстве.

Новый регламент создан на основе аналогичного документа Евросоюза и призван устранить барьеры в торговле между Украиной и странами ЕС.

Минздрав планирует предусмотреть переходный период для внедрения новых требований, поскольку на сегодня в Украине отсутствуют методологии альтернативных испытаний безопасности косметики.


+Поширити: