Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Криминал
17 января 2019, 15:56

В Польше 6 человек пойдут под суд за празднование дня рождения Гитлера

Польская прокуратура передала в суд обвинительное заключение против участников и организаторов празднования дня рождения Адольфа Гитлера в 2017 году.

Об этом сообщает Европейская правда со ссылкой на RMF24.

«Обвинительное заключение по шести участникам организованного обществом «Гордость и современность» дня рождения Гитлера поступило в районный суд Водзислав-Шленского. Это результат допросов почти 60 свидетелей», - говорится в сообщении.

Главный организатор события также обвинен в подготовке и распространении плаката с приглашением на празднование, использовании нацистских жестов и незаконном владении огнестрельным оружием.

В начале прошлого года в Польше разгорелся серьезный скандал после репортажа телеканала TVN24 о том, как журналисты инкогнито побывали на мероприятиях, проводимых общественной организацией «Гордость и современность». Среди них было празднование дня рождения Гитлера. В лесу, где оно проходило, были развешаны флаги со свастикой, звучали нацистские марши, тосты, нацистские приветствия.


+Поширити: