Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Власть
18 января 2019, 12:22

Пограничники провели возле Мариуполя тактические учения по обороне побережья

Тактические учения по обороне побережья провели возле Мариуполя пограничники Донецкого отрада. Об этом сообщает пресс-служба Донецко-Луганского регионального управления Госпогранслужбы Украины.

Действуя в составе подразделений военнослужащие выполнили тактические и огневые задачи по уничтожению разведывательных и передовых групп условного десанта противника.

Такие мероприятия традиционно начались с поднятия по тревоге. Преодолевая расстояние в десятки километров по пересеченной местности, пограничники совершили марш в район выполнения боевой задачи. Такой маршрут стал определенным испытанием для водителей боевых машин и помог приобрести практический опыт по эксплуатации и управлению техникой в сложных условиях местности при неблагоприятных метеоусловиях, поскольку на этот раз программу учений пришлось отрабатывать после сильного снегопада.

Все элементы учений включали в себя реальные тактические эпизоды, с которыми сталкиваются пограничники в районе проведения операции Объединенных сил. Во время учебной стрельбы личный состав усовершенствовал навыки в обращении с оружием в различных условиях обстановки, точности и кучности стрельбы из стрелкового оружия. Норматив по маскировке на местности сдавал каждый военнослужащий.

Особое внимание на учениях было уделено вопросам тактической медицины - предоставлению необходимой домедицинской помощи на поле боя и эвакуации раненых из-под огня противника.


+Поширити: