Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Экономика
18 января 2019, 14:46

АМКУ признал "Укрзализныцю" монополистом

Антимонопольный комитет Украины одобрил Отчет о результатах исследования рынка перевозки грузов железнодорожным транспортом.

Об этом сообщает пресс-служба АМКУ.

Как отметили в пресс-службе, по результатам проведенного исследования установлено монопольное (доминирующее) положение АО "Укрзализныця" с долей 100% на рынках:

предоставление в пользование инфраструктуры железнодорожного транспорта;

предоставление услуг магистральных грузовых локомотивов;

перевозка грузов железнодорожным транспортом;

Кроме того, в течение 2017-2018 годов имели признаки монопольного (доминирующего) положения на рынке предоставления в пользование вагонов в пределах Украины с долей, превышающей 35%.

По результатам рассмотрения исследования АМКУ одобрил внесение предложений в Кабинет министров и предоставление рекомендаций Министерству инфраструктуры и АО "Укрзализныця" "с целью создания надлежащих условий для функционирования рынка, с учетом требований законодательства о защите экономической конкуренции".


+Поширити: