В Украине закрыли 7 пиратских онлайн-кинотеатров. Ірта-Fax (версія для друку) 21 января 2019, 15:36

В Украине закрыли 7 пиратских онлайн-кинотеатров

Киберполиция прекратила деятельность ряда пиратских онлайн-кинотеатров.

Как сообщает пресс-служба Департамента, пиратские ресурсы действовали в течение последних нескольких лет и нанесли ущерб правообладателям почти на 10 млн гривен.

В Департамент киберполиции поступило заявление от Украинской антипиратской ассоциации о том, что ряд интернет-ресурсов незаконно воспроизводят и распространяют видеофайлы.

По данному факту детективы Хмельницкого отдела полиции начали уголовное производство по ст. 176 (Нарушение авторских и смежных прав) УК Украины.

В рамках досудебного расследования сотрудники Подольского управления Департамента киберполиции установили 34-летнего жителя Сумщины, который администрировал ряд пиратских веб-ресурсов. Среди них:

http://kinot.me

http://krutor.org

http://kinogo-onlaine.net

http://rumedia.ws

http://gogafilm.me

http://kinogo-onlaine.net

По адресу проживания правонарушителя полицейские провели санкционированный обыск. По его результатам было изъято компьютерное оборудование, с которого администрировались веб-ресурсы и на котором размещался противоправный контент.

Позже, в Ривненской сотрудники Полесского управления Департамента киберполиции прекратили деятельность интернет-ресурса http://hd-mix.org, которой также действовал с нарушением авторских прав правообладателей.

К администрированию этого ресурса был причастен 25-летний мужчина. По месту его жительства полицейские провели санкционированные обыски и изъяли компьютерное оборудование.

Вся изъятая техника направлена на проведение необходимых экспертиз. После получения их результатов будет решен вопрос об объявлении подозрения обоим злоумышленникам. Им грозит до шести лет заключения с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2019/01/2019-01-21-16.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024