Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Власть
22 января 2019, 16:58

МВД закупит 13 самолетов для спасателей и гвардейцев

Министерство внутренних дел Украины планирует закупить для Государственной службы по чрезвычайным ситуациям и Нацгвардии 13 самолетов серии АН-74, АН-32 (П) и новейшие АН-178. Об этом во время рабочего визита на Харьковский авиационный завод сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков, сообщает пресс-служба МВД.

Как отмечается, Аваков рассчитывает, что программа будет реализована за 5 лет.

"Первые контракты на закупку двух самолетов АН-74 ТК 200 мы планируем подписать уже за два месяца и начать весной финансирование этой программы. Это пока первоочередная информация", - рассказал Аваков.

Он подчеркнул, что на сегодня в Нацгвардии и ГСЧС существенный некомплект авиационной техники для выполнения поисково-спасательных и десантных операций, а также транспортировки личного состава.

"В наших планах приобретение 10 самолетов новейшей модели АН-178 и одного АН-32 (П) для нужд ГСЧС Украины, которую мы планируем получить уже в этом году. Два самолета АН-74 ТК 200 с поставкой в 2020 - 2021 годах для НГУ. Они уже имеют такие, поэтому для нас будет удобно и экономично иметь самолеты одного класса", - отметил министр.

Аваков также убежден, что увидев эффективную работу самолетов в украинских подразделениях, их будут закупать международные партнеры.


+Поширити: