Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика / Региональные
22 января 2019, 17:11

Наталия Королевская: Жертвами массовых проверок станут 15 млн получателей бюджетных денег, в том числе – 10 млн пенсионеров

Жертвами массовых проверок станут 15 млн получателей бюджетных денег, в том числе – 10 млн пенсионеров

Об этом в ходе экстренного совещания по вопросам верификации социальных выплат заявила народный депутат Украины Наталия Королевская.

«Новшества нынешнего правительства заставляют украинских граждан содрогаться в ужасе. Повышение тарифов, урезание количества субсидиантов, махинации с монетизацией ставят людей на грань выживания. Но и на этом власть не остановилась, решив создать «полицию по льготам», которая будет не только проверять пенсионеров, переселенцев, получателей субсидий и других льготников, но и сможет останавливать выплаты и принуждать людей вернуть полученные средства. Жертвами этого беспредела станут 15 млн получателей бюджетных денег, в том числе – 10 млн пенсионеров», – отметила оппозиционный политик.

Нардеп подчеркнула, что решение Кабмина создать новый контролирующий орган противоречит как Конституции Украины, так и Конвенции по защите прав человека. Более того, в прошлом году Конституционный суд уже признал незаконным сбор данных на получателей субсидий. Тогда незаконным проверкам подверглось 7,5 млн субсидиантов, вследствие чего помощи на оплату коммунальных услуг лишилась каждая вторая семья.

«Наглость и цинизм действующей власти не имеет границ. Их не интересует, как люди будут оплачивать драконовские тарифы, лишившись субсидий и получая минимальные пенсии и зарплаты. Теперь же даже тех, кому посчастливилось получить хоть какую-то социальную помощь, будут жестко проверять и лишать даже последних средств. Это больше похоже на деятельность агрессивных коллекторов. Мы требуем от правительства прекратить лезть в карманы граждан и латать дыры в бюджете за счет самых бедных и незащищенных. Снизить тарифы и цену на газ, повысить пенсии и прожиточный минимум, и предоставить субсидии всем нуждающимся – вот наши требования к власти. И мы сделаем все, чтобы принудить этих проходимцев их выполнить!» – резюмировала Наталия Королевская.


+Поширити: