Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Происшествия / Региональные
22 января 2019, 18:30

В ОРДЛО оккупанты обустраивают склады для боеприпасов прямо в больницах

По информации Главного управления разведки Министерства обороны Украины, РФ продолжает скрыто наращивать объемы поставок вооружения и военной техники для нужд соединений и частей 1 и 2 АК ВС РФ.

В частности, интенсивно пополняются существующие и формируются новые оперативные резервы оружия, боеприпасов и другого военного имущества. В связи с этим на временно оккупированных территориях в Донецкой и Луганской областях склады с боеприпасами и взрывчатыми материалами обустраиваются на объектах гражданской инфраструктуры, в т.ч. на территории лечебных учреждений населенных пунктов, расположенных вблизи линии соприкосновения.

В то же время, как сообщает разведка, из-за использования российскими оккупационными войсками территории, объектов и имущества гражданских медицинских учреждений ухудшилось состояние медицинского обслуживания населения.

При этом медицинский персонал гражданских больниц обязан поддерживать постоянную готовность к немедленному выполнению задач в интересах российских оккупационных войск. А выезд автомобилей скорой помощи по вызову населения осуществляется только в экстренных случаях с разрешения начальника медицинской службы местного российского военного гарнизона.


+Поширити: