Президент: Украина не должна соглашаться на мир любой ценой. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика
24 января 2019, 13:44

Президент: Украина не должна соглашаться на мир любой ценой

Президент Петр Порошенко подчеркивает, что Украина должна отстаивать свои интересы, а не соглашаться на мир любой ценой. Об этом он заявил во время выступления на украинском завтраке в Давосе, сообщили в пресс-службе Главы государства.

«Многие до сих пор не делают выводов и любят говорить о том, что мир в Украине придет в скором времени. Это еще одно популистское обещание: мир вскоре; достаточно постучать в дверь Путина, попросить мира и сразу его получить», - сказал Президент.

Глава государства подчеркнул: «Но на пороге не мир, а агрессор. Мы должны быть готовы к единственному ответу агрессору. Мы воспринимаем мир только на основе национальных интересов Украины, на основе международного права, только с возвращением суверенитета и территориальной целостности Украины».

«Мы принесем мир, если Россия вернется к ситуации хотя бы как в 2013 году. Ключи к миру, к сожалению, не в Киеве, не в Брюсселе, Оттаве или Вашингтоне. Ключи к миру - в Москве. Мы должны использовать каждый инструмент в нашем распоряжении для того, чтобы посадить Путина за стол переговоров. Так, как мы сделали в 2014 и 2015 годах во время подписания Минских соглашений», - подчеркнул он.

По словам Порошенко, в украинском парламенте ведутся очень тяжелые переговоры относительно Минских соглашений уже четыре года. «Многие партийные лидеры, в том числе те, кто сегодня здесь, говорят, что это катастрофа. Что именно? То, что мы четко зафиксировали в Минских соглашениях, что все иностранные войска должны быть выведены из Украины? То, что мы должны контролировать границу между Украиной и Россией? То, что мы говорим Путину вывести артиллерию, танки, системы залпового огня и другое оружие, которое убивает украинцев? Нет. У нас есть возможность восстановить украинский суверенитет и вернуть мир в Украине», - отметил Президент.


+Поширити: