Порошенко призвал главу МККК содействовать в освобождении украинских политзаключенных. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Власть
24 января 2019, 18:38

Порошенко призвал главу МККК содействовать в освобождении украинских политзаключенных

Президент Украины Петр Порошенко во время встречи с президентом Международного комитета Красного Креста Петером Маурером призвал его усилить усилия для освобождения всех украинских заложников. Об этом сообщает сайт Администрации президента Украины.

Как отмечается, в частности был обсужден вопрос освобождения политзаключенных Олега Сенцова, Романа Сущенко и Владимира Балуха.

Кроме того, стороны скоординировали дальнейшие шаги в вопросе освобождения украинских моряков, которые были захвачены Россией в результате очередного акта агрессии 25 ноября и согласно международного гуманитарного права имеют статус военнопленных.

Президент Украины обратился к президенту МККК с просьбой принять все возможные меры для соблюдения Россией прав и свобод украинских военнослужащих, которые гарантированы международным правом.

В рамках встречи Порошенко поблагодарил президента МККК за усилия, прилагаемые Комитетом для преодоления гуманитарных последствий продолжающейся российской агрессии. Было отмечено, что гуманитарная операция в Украине остается среди приоритетных для МККК в мире.


+Поширити: