Наталия Королевская в Давосе призвала международное сообщество поддержать инициативы женщин Украины и способствовать достижению мира на Востоке. Ірта-Fax (версія для друку) 24 января 2019, 11:37

Наталия Королевская в Давосе призвала международное сообщество поддержать инициативы женщин Украины и способствовать достижению мира на Востоке

Народный депутат Украины Наталия Королевская заявила о необходимости привлечения усилий международного сообщества для достижения мира и защиты мирных граждан, пострадавших от войны на Востоке. Об этом она заявила на 49-м Всемирном экономическом форуме, который в эти дни проходит в швейцарском городе Давосе.

«Самый острый вопрос современности, который мы сегодня обсуждаем в Давосе, это те глобальные вызовы, которые стоят перед мировым сообществом. Среди них – и вооруженные конфликты, от которого уже пятый год страдает и наша страна. Более 13 тысяч погибших граждан, 1,5 миллиона переселенцев, около 4 миллионов людей, нуждающихся в социальной и гуманитарной помощи… Преодолеть эти страшные последствия вооруженного конфликта и восстановить страну можно только через глобальное объединение усилий, в первую очередь – женщин-лидеров всего мира, которым небезразлично будущее Украины», – подчеркнула народный депутат.

На полях форума Наталия Королевская провела ряд встреч с мировыми женщинами-лидерами, рассказала о существующих социальных и гуманитарных проблемах, связанных с вооруженным конфликтом на Востоке, договорилась о дальнейшем сотрудничестве в вопросе восстановления мира дипломатическим путем, и призвала присоединиться к Kyiv Global Summit – первой инициированной женщинами Украины платформе по примирению.

«Наша миссия здесь в Давосе – донести нашу позицию до мировых лидеров-политиков, объединить их вокруг нашей проблемы и приблизить прекращение вооруженного конфликта. Мы должны понимать, что от войны ежедневно страдают и гибнут люди, и масштабы этой социальной и человеческой катастрофы просто огромные. Поэтому сегодня самая главная задача - отложить в сторону все, что разъединяет нас внутри страны, и объединиться – ради мира в Украине и будущего наших граждан», – заявила оппозиционный политик.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2019/01/2019-01-24-6.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024