Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика / Региональные
25 января 2019, 10:46

Наталия Королевская представила деятельность Национальной платформы «Женщины за Мир» на Всемирном экономическом форуме в Давосе

Деятельность самого влиятельного женского движения Украины – Национальной платформы «Женщины за Мир» на 49-м Всемирном экономическом форуме в Давосе представила инициатор платформы, народный депутат Украины Наталия Королевская.

«В этом году Всемирный экономический форум в Давосе посвящен вопросу глобализации, в том числе – в условиях вооруженных конфликтов. Обсуждая новую архитектуру мировой политики, мы понимаем – построение сильного государства невозможно без достижения мира. И, безусловно, очень важно, что вопрос мира в Украине, где боевые действия не прекращаются пятый год, сегодня объединяет женщин-лидеров из разных стран. Ведь каждый день на Востоке продолжают страдать люди – мирные жители, проживающие в красной зоне, переселенцы, жители временно неконтролируемых территорий. И до сих пор, к огромному сожалению, Украина не выполнила прошлогоднюю резолюцию ПАСЕ, призывающую защитить людей, пострадавших от войны», – заявила народный депутат.

Наталия Королевская отметила, что сегодня вопросами защиты мирных людей и преодоления гуманитарной и социальной катастрофы в стране занимаются исключительно благотворительные организации, в том числе – и Национальная платформа «Женщины за Мир». На этой платформе объединились более 150 тысяч женщин со всей страны, чтобы использовать любую возможность достичь мира в Украине и получить международную поддержку.

«2019 год должен стать окном возможностей, годом, который даст шанс, объединив усилия политиков мира и Украины, перезагрузить власть внутри страны и начать процесс мирного урегулирования конфликта на Востоке. Наша самая важная задача – вместе содействовать восстановлению мира путем переговоров, дипломатии и защиты людей, пострадавших от войны. Я благодарна женщинам – политическим лидерам из разных стран за поддержку мирных инициатив Национальной платформы «Женщины за Мир» и за готовность всячески содействовать дипломатическому и переговорному процессу», – резюмировала политик.


+Поширити: