Наталия Королевская: Мы требуем немедленно остановить рейдерский захват санатория Лермонтовский» и наказать виновных. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика / Региональные
28 января 2019, 14:38

Наталия Королевская: Мы требуем немедленно остановить рейдерский захват санатория Лермонтовский» и наказать виновных

«Мы требуем немедленно остановить рейдерский захват санатория Лермонтовский» и наказать виновных».

Об этом заявила народный депутат Наталия Королевская в ходе экстренного заседания рабочей группы по изучению ситуации, сложившийся вокруг санатория «Лермонтовский» в Одессе.

«Тот беспредел, который имел место быть 25 января в Одессе, когда неизвестные люди начали осуществлять захват санатория «Лермонтовский», это нонсенс в цивилизованном и правовом государстве. Под руководством представителей Министерства юстиции и Министерства обороны, с привлечением военных и около 40 полицейских, неизвестные люди в масках распиливали замки и врывались в помещения. На сегодня пациенты оттуда выселены, а вместо здравницы - военный городок. Эти действия спровоцированы желанием представителей правительства захватить 10 гектаров уникальной прибрежной территории, уничтожив сам санаторий», – отметила народный депутат.

Наталия Королевская напомнила, что на это уникальное учреждение для реабилитации больных после инфаркта, травм опорно-двигательного аппарата и женщин с осложнениями протекания беременности, на протяжении последних двух лет было совершено 13 рейдерских атак.

«Это не что иное, как агония нынешних правителей, которые понимают, что истекают последние месяцы их власти и хотят разграбить все, что еще не успели за эти пять лет. Мы не допустим такого беспредела и вместе с коллегами-депутатами, представителями всех ведомств и служб будем добиваться принятия законного решения. Мы направили обращения во все правоохранительные органы, подготовили проект постановления с требованиями к правительству урегулировать ситуацию, создаём рабочую группу и временную следственную комиссию, чтобы остановить этот беспредел и сохранить для людей уникальную здравницу», – заявила оппозиционный политик.


+Поширити: