На Луганщине планируют установить памятники погибшим воинам ВСУ. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Власть / Региональные
28 января 2019, 18:29

На Луганщине планируют установить памятники погибшим воинам ВСУ

Луганская облгосадминистрация инициирует проведение конкурсов на лучший проект памятника военнослужащим, погибшим при исполнении боевых задач.

Об этом заявил заместитель председателя Луганской областной государственной администрации Юрий Клименко на своей странице в Facebook.

«Достойная память о тех, кто отдал жизнь защищая независимость Украины – это наш гражданский долг! Я уверен, что "проводы" и "венки" на месте гибели героя – не могут быть нашей благодарностью за их патриотизм и доблесть. Поэтому облгосадминистрация инициирует проведение конкурсов на лучший проект памятника военнослужащим, погибшим при исполнении боевых задач», – пишет Клименко.

Он уточнил, что обязательно будут рассмотрены все предложения, прежде всего, поступающие от волонтеров. «Первые мемориалы должны появиться в городах Старобельске и Северодонецке. По этому вопросу провели заседание комиссии, на котором рассмотрели вопрос о размещении памятников соответствии с генеральными планами этих городов. Вместе с тем, обсудили алгоритм дальнейших действий по оформлению земельного участка, проведение конкурсов на лучший проект памятника и благоустройство прилегающей территории, а также финансирование проведения этих работ.

Кроме того, рассмотрели предложения по проведенных мероприятий по охране культурного наследия и состояния работы по разработке историко-архитектурных опорных планов пяти исторических населенных мест на подконтрольной украинскому власти территории области», – сообщил чиновник.


+Поширити: