С начала избирательной кампании полиция получила 266 заявлений о нарушениях. Ірта-Fax (версія для друку) 28 января 2019, 11:59

С начала избирательной кампании полиция получила 266 заявлений о нарушениях

С начала избирательной кампании полиция зарегистрировала 266 заявлений о нарушениях и других преступлениях, связанных с выборами президента. При этом по полученной информации открыто 8 уголовных производств, сообщил сегодня глава Нацполиции Сергей Князев.

"Национальная полиция оперативно реагирует на все нарушения избирательного законодательства. За 26 дней кампании мы зарегистрировали 266 заявлений и сообщений о преступлениях, связанных с избирательным процессом", - цитирует Князева "Интерфакс-Украина".

Князев подчеркнул, что больше всего таких нарушений зафиксировано в Киеве, в Закарпатской, Днепропетровской, Полтавской, Одесской, Запорожской и Николаевской областях.

"По состоянию на сегодняшнее утро уже начато 8 уголовных производств. Прошу обеспечить качественное документирование всех обстоятельств совершенных преступлений для завершения досудебного расследования, направления материалов в суд и привлечения виновных к ответственности", - заявил глава Нацполиции, обращаясь к присутствующим на коллегии подчинённым.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2019/01/2019-01-28-6.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024