В Госслужбе занятости назвали максимальный размер пособия по безработице. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Экономика
29 января 2019, 16:45

В Госслужбе занятости назвали максимальный размер пособия по безработице

На начало 2019 года максимальный размер пособия по безработице в Украине составляет 7,7 тыс. грн. Об этом сегодня пресс-конференции сказал и.о. главы Государственной службы занятости Валерий Ярошенко, передает РБК-Украина.

При этом он отметил, что размер пособия зависит от зарплаты на последнем месте работы и общего стажа.

Ярошенко напомнил, с 1 января 2019 года повышен минимальный размер пособия. В зависимости от страхового стажа и заработной платы граждане теперь будут получать минимум 1440-1630 грн, а безработные без страхового стажа от 544-610 грн.

Руководитель ведомства рассказал, что за 2018 год в центры занятости по всей Украине обратилось около 2 млн граждан, при этом 826 тыс. из них были трудоустроены. При этом 51% из них трудоустроены оперативно - до предоставления статуса зарегистрированного безработного.

Кроме того, служба увеличила на 10% (до 1,1 млн) количество вакансий в своей базе данных. Выросло на 10% до 200 тысяч количество работодателей, которые в прошлом году сотрудничали с центрами занятости.


+Поширити: