На Луганщине предлагают втрое сократить число районов. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Власть / Региональные
30 января 2019, 14:32

На Луганщине предлагают втрое сократить число районов

В рамках реформирования административно-территориального устройства в Луганской области планируется создание шести районов с учетом временно неподконтрольных территорий.

Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

Так, предлагается образование Беловодского, Старобельского, Северодонецкого, Луганского, Ровеньковского и Алчевского районов в составе территории громад городов областного значения. Это втрое меньше от количества районов, на которые область делится сегодня.

Обсуждение на эту тему произошло в рамках круглого стола при участии глав райгосадминистраций, районных и городских советов, объединенных громад, а также экспертов Министерства регионального развития, строительства и ЖКХ Украины.

Данной инициативой предлагается дополнить законопроект «Об основах административно-территориального устройства Украины», зарегистрированных в Верховной Раде в 2018 году.

На сегодня Луганская область делится на 17 районов и город Должанск (бывш. Свердловск).


+Поширити: