Наталия Королевская: Бездарная политика правительства ведёт к банкротству Пенсионного фонда, дефицит которого достигает 167 миллиардов гривен!. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика / Региональные
30 января 2019, 17:16

Наталия Королевская: Бездарная политика правительства ведёт к банкротству Пенсионного фонда, дефицит которого достигает 167 миллиардов гривен!

Бездарная политика правительства ведёт к банкротству Пенсионного фонда, дефицит которого достигает 167 миллиардов гривен.

Об этом в ходе экстренного совещания по вопросу дефицита Пенсионного фонда Украины заявила народный депутат Наталия Королевская.

«За последние годы украинские граждане вытерпели множество издевательств нынешней власти – повышение цен и тарифов, урезание субсидий и социальных льгот, замораживание зарплат и пенсий… Сегодня эти псевдореформаторы доуправлялись до того, что денег на выплату пенсий катастрофически не хватает, а дефицит Пенсионного фонда за последние пять лет вырос более чем в десять раз. «Дыру» опять будут латать за счет налогового давления, урезания пенсий и сокращения других социальных программ», – отметила оппозиционный политик.

Нардеп напомнила, что летом прошлого года уже были сбои с выплатой пенсий, от которых пострадали несколько миллионов пенсионеров. И рекордный дефицит Пенсионного фонда, который в этом году достигнет 167 миллиардов гривен, может спровоцировать очередные задержки выплат и урезание размера пенсий.

«Сегодня украинские пенсионеры – одни из самых бедных в мире, ведь минимальная пенсия с 120 долларов в 2013 году сократилась до 58 в 2018-м. И эта тенденция, спровоцированная снижением коэффициента с 1,35 до 1, будет усугубляться с каждым годом. Мы требуем от правительства немедленно пересмотреть пенсионную реформу, ввести второй уровень пенсионного обеспечения, провести аудит Пенсионного фонда и повысить людям пенсии. А главное – обеспечить выполнение доходной части бюджета Пенсионного фонда за счет развития экономики и легализации рабочих мест, а не за счет «драконовских» методов урезания пенсий и повышения пенсионного возраста!» – резюмировала Наталия Королевская.


+Поширити: