На Харьковщине проведут реконструкцию дорог на 818 млн грн. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Власть
31 января 2019, 13:07

На Харьковщине проведут реконструкцию дорог на 818 млн грн

В Харькове состоялось заседание постоянной комиссии областного совета по вопросам развития инфраструктуры, транспорта, дорог и связи.

В ходе заседания депутаты рассмотрели перечень объектов текущего среднего ремонта автомобильных дорог общего пользования местного значения Харьковской области, которые в 2019 году предлагаются для финансирования за счет субвенции из государственного бюджета, информирует пресс-служба облсовета.

Как сообщил директор ГП «Дороги Харьковщины» Игорь Турченко: «Из государственного бюджета в бюджет Харьковской области на финансовое обеспечение ремонта и содержание автомобильных дорог общего пользования местного значения, улиц и дорог коммунальной собственности в населенных пунктах предусмотрено предоставление субвенции в сумме более 818 млн грн».

По информации директора ГП «Дороги Харьковщины» с учетом предложений депутатов, районных и городских советов, администраций, представителей ОТГ был сформирован перечень автомобильных дорог, которые в этом году запланировано восстановить.

Так, будет проведена реконструкция на 5 объектах и текущий средний ремонт на 86 автомобильных дорогах общего пользования местного значения. Кроме того, запланировано строительство объездной автомобильной дороги города Лозовая и капитальный ремонт моста через р. Мжа в городе Змиев. Общая стоимость работ составит 818 млн 648,2 тыс грн.

Члены постоянной комиссии областного совета по вопросам развития инфраструктуры, транспорта, дорог и связи согласовали распределение средств субвенции по направлениям использования и перечни объектов строительства и ремонта автомобильных дорог общего пользования местного значения, улиц и дорог в населенных пунктах Харьковской области на 2019 год.


+Поширити: