Порошенко подписал закон о прямой закупке услуг оборонного назначения. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Власть
31 января 2019, 17:35

Порошенко подписал закон о прямой закупке услуг оборонного назначения

Президент Украины Петр Порошенко подписал законопроект №9122 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины об осуществлении закупки продукции, работ и услуг оборонного назначения по импорту".

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Подчеркнем, документ позволит Министерству обороны Украины и Генеральному штабу Вооруженных сил закупать за рубежом то, что партнеры по НАТО готовы поставлять Украине.

"Вооруженные силы давно этого ждали, правительство это поддержало, и Верховная рада сделала решительный шаг", - прокомментировал глава государства.

Так, закон расширит возможности государственных заказчиков по оборонному заказу, уменьшит расходы на закупку продукции, работ и услуг оборонного назначения по импорту. Также документ будет способствовать оптимизации закупки по импорту продукции оборонного назначения для собственных нужд госзаказчиков.

"Закон позволяет государственным заказчикам по государственному оборонному заказу непосредственно осуществлять закупку продукции, работ и услуг оборонного назначения по импорту, чтобы оптимизировать этот процесс и ускорить процесс закупок по импорту в случае такой необходимости, а также сэкономить средства за счет отсутствия платы за посреднические услуги", - говорится в сообщении.


+Поширити: