В Украине почти все СИЗО не соответствуют нормам ЕС. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Власть
31 января 2019, 10:27

В Украине почти все СИЗО не соответствуют нормам ЕС

В Украине почти все следственные изоляторы не соответствуют нормам Европейского союза.

Об этом заявил заместитель министра юстиции Вадим Чернышов, передает "Радио Свободу".

По его словам, "почти все следственные изоляторы в Украине не соответствуют нормам, которые есть в Европе". Замминистра отметил, что украинские СИЗО заполнены на 95%.

"Надо строить новые следственные изоляторы, убеждены в Минюсте, и даже предложили государственно-частное партнерство: инвестор может получить земельный участок и старое здание в черте города в свое пользование, если построит в другом месте новое здание для СИЗО по международным стандартам", - рассказал он.

Однако Чернышов отметил, что желающих не нашлось.

"Если говорить о Киеве - участок под Лукьяновским СИЗО, примерно 3,6 га, и есть несколько участков, на которые мы могли бы перенести это здание. Но инвестор рассчитывает на прибыль. У нас было до 10 переговоров с различными инвесторами, которые интересовались, но не подали свои предложения. По их расчетам, они не выходили на доходность от реализации этих проектов", - сказал он.


+Поширити: