На Луганщине за организацию «референдума» будут судить сторонника «ЛНР». Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Криминал / Региональные
01 февраля 2019, 16:42

На Луганщине за организацию «референдума» будут судить сторонника «ЛНР»

На Луганщине мужчину обвиняют в соорганизации «референдума» в 2014 году «за независимость ЛНР». Об этом сегодня, 1 февраля, сообщает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

По данным ведомства, в отношении мужчины было проведено досудебное расследование по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 110 УК Украины (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины).

«В мае 2014 года житель Новопсковского района по предварительному сговору с другими лицами участвовал в организации и проведении так называемого "референдума" по поддержке "акта о государственной самостоятельности ЛНР". Злоумышленник вместе с другим лицом (в отношении которого есть отдельное уголовное производство) в помещении здания одного из сельских клубов района обустроили "избирательный участок", а именно принесли ящики и бюллетени для голосования», – говорится в сообщении.

«Выполняя отведенную роль, последний выполнял функции "члена избирательной комиссии", в частности, осуществлял учет лиц, принимавших участие в голосовании, выдавал избирателям бюллетени. По результатам предварительного расследования, указанному лицу сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 110 УК Украины. Поскольку подозреваемый полностью признал свою вину в совершении указанного уголовного преступления искренне раскаялся, активно способствовал раскрытию преступления и изобличению других соучастников, между ним и прокурором заключено соглашение о признании виновности», – проинформировали в прокуратуре.

В настоящее время обвинительный акт вместе с соглашением о признании виновности направлены на рассмотрение в суд.


+Поширити: