В Раде хотят запретить российских наблюдателей на выборах. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика
04 февраля 2019, 15:28

В Раде хотят запретить российских наблюдателей на выборах

Депутаты Верховной Рады предлагают внести изменения в законодательство по наблюдению за выборами с целью недопущения российских наблюдателей. Соответствующий законопроект №9524 зарегистрировали в парламенте в понедельник, - сообщает "Украинская правда".

Одна из соавторов проекта Ирина Геращенко написала, что в нем говорится о невозможности участия наблюдателей из России в украинских президентских и парламентских выборах.

"На согласительном (совете – ред) призвала коллег, чтобы ВР поддержать позицию украинской дипломатии, и принять законопроект, который сделает невозможным присутствие российских наблюдателей в международных миссиях", – отметила Геращенко.

На сайте парламента текст проекта еще не обнародован.

Как сообщалось ранее, Министр иностранных дел Павел Климкин заявил, что подконтрольное ему ведомство не будет регистрировать российских наблюдателей.

Центральная избирательная комиссия Украины закрыла участки для голосования в России.

31 декабря в Украине стартовала избирательная кампания. Выборы президента назначены на 31 марта. 3 февраля завершилось подача документов. По состоянию на 1 февраля было уже зарегистрировано рекордное количество кандидатов – 28 человек.


+Поширити: