Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Общество
05 февраля 2019, 17:04

В РФ рассказали о состоянии здоровья политзаключенного Гриба

Украинскому политзаключенному Павлу Грибу позволят встретиться с украинским консулом, но после приговора.

Об этом сообщила уполномоченная Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова, передает телеканал "112"

Денисова также рассказала, что по словам советника Путина по правам человека Михаила Федотова, в Гриба удовлетворительное состояние здоровья. Однако почему-то судебное заседание перенесли. Денисова просит представителей дипломатических миссий прийти на заседание суда и проверить, в каком состоянии украинец.

Денисова отметила, что ранее Грибу отказали в свидании с матерью и украинским консулом. Такой отказ не предусмотрен консульской конвенцией, подписанной между Украиной и РФ. Денисова отметила, что будет обращаться к представителям Совета Европы, чтобы получить разрешение на встречу Гриба с украинским консулом до оглашения приговора.

"Я знаю, что суд отказал матери в свидании и предоставит возможность встретиться консулу с Павлом только после приговора. Это не предусмотрено консульской конвенцией, которая подписана между Украиной и Российской Федерацией, надо предоставить такое свидание, перенос не возможен. Сегодня буду встречаться с представителями Совета Европы", - сказала она.


+Поширити: