Наталия Королевская: Мы солидарны с одесситами в их требовании сохранить санаторий «Лермонтовский». Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика / Региональные
05 февраля 2019, 17:23

Наталия Королевская: Мы солидарны с одесситами в их требовании сохранить санаторий «Лермонтовский»

Мы солидарны с одесситами в их требовании сохранить санаторий «Лермонтовский».

Об этом в ходе экстренного заседания рабочей группы по изучению ситуации с санаторием «Лермонтовский» заявила народный депутат Украины Наталия Королевская.

«Санаторий «Лермонтовский» – знаменитая в Одессе и во всей стране здравница – уже на протяжении нескольких лет переживает регулярные попытки рейдерского захвата. Ситуация достигла своего апогея, когда в конце января этого года при участии военных, правоохранительных органов, исполнительной службы, санаторий, в котором на протяжении более ста лет лечились, восстанавливались и проходили реабилитацию люди с тяжелыми формами сердечных заболеваний, был захвачен. Проходивших там лечение людей выселили, а вместо санатория образовали военный городок. Эти действия должны быть немедленно расследованы», – отметила нардеп.

Наталия Королевская также назвала недопустимым привлечение украинской армии к таким противозаконным действиям и напомнила, что именно санаторий Лермонтовский в 2014 году одним из первых принял на лечение и реабилитацию пострадавших от боевых действий военных, мирных граждан Востока и переселенцев.

«Сегодня на глазах всей страны, совершенно циничным способом, пытаются уничтожить уникальную здравницу, в которой ежегодно ставят на ноги более 2 тысяч людей после инфарктов и инсультов. Мы солидарны с одесситами в требовании сохранить санаторий, не дать украсть 10 гектаров земли и уничтожить оздоровительное учреждение. Наша задача - объединить усилия, чтобы остановить агонию власти и ее желание в последние месяцы своего правления разворовать то, что еще не успели за прошедшие пять лет. Мы зарегистрировали проект постановления, обратились к Премьер-министру и руководителям правоохранительных органов, и будем требовать справедливого и законного решения этого вопроса», – резюмировала нардеп.


+Поширити: