Представители миссии ООН по правам человека промониторили КПВВ «Майорское». Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика
05 февраля 2019, 10:04

Представители миссии ООН по правам человека промониторили КПВВ «Майорское»

4 февраля, представители миссии ООН по правам человека в Украине осуществили мониторинговый визит в контрольный пункт въезда-выезда «Майорское». Об этом сообщает пресс-центр операции Объединенных сил.

«Сегодня в рамках рабочей поездки на Донбасс заместитель председателя миссии ООН по правам человека в Украине Бенджамин Моро вместе с сотрудниками краматорского офиса ООН ознакомился с ситуацией в пределах действующих гуманитарных дорожных коридоров и порядком пересечения гражданами линии разграничения», – говорится в сообщении.

Так, непосредственно на КПВВ «Майорское» делегация пообщалась с гражданскими лицами, пересекающими линию разграничения. «Поскольку только в личном общении с жертвами российской агрессии, которые вынуждены временно находиться под оккупацией, возможно сформировать предложения, направленные на облегчение страдания гражданских», – отмечается в сообщении.

Первый заместитель начальника Краматорского пограничного отряда Александр Бутенко отметил, что основной приоритет для пограничников – это обеспечение безопасности людей при пересечении ими линии разграничения и бесперебойная при этом работа КПВВ, действующих в пределах гуманитарных дорожных коридоров. При этом пограничники делают невозможным попадание на контролируемую территорию оружия, боеприпасов и взрывчатки, которые могут быть использованы как основа для подготовки и совершения терактов на мирной территории Украины.


+Поширити: