В трех областях запускают проект по трудоустройству ветеранов. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Экономика
06 февраля 2019, 13:00

В трех областях запускают проект по трудоустройству ветеранов

Министерство по делам ветеранов совместно с Международной организацией по миграции Агентства ООН (IOM Ukraine) запускает пилотный проект по трудоустройству и обучению ветеранов, сообщила министр Ирина Фриз.

«Во время встречи с главой представительства Международной организации по миграции Агентства ООН Томасом Лотаром Вайсом договорились подписать меморандум о сотрудничестве», - отметила она.

Томас Лотар Уайт представил пилотный проект, направленный на реинтеграцию ветеранов АТО/ООС. Его цель – помочь им с трудоустройством и началом собственного дела.

«Данный пилотный проект рассчитан на 18 месяцев и будет продолжаться до июня 2020 года. Пилот будет действовать на территории Львовской, Днепропетровской и Киевской областей. Одним из компонентов этого проекта станут курсы повышения квалификации, переквалификации», - сообщила Фриз.

«Минветеранов готово поддержать этот проект. Также мы можем помочь с информационной поддержкой. Ведь, как показывает опыт, иногда программа не работает в полном объеме из-за банальной нехватки информации о ней», - резюмировала она.


+Поширити: