Наталия Королевская: Мы требуем повысить прожиточный минимум до 3800 гривен и проиндексировать все социальные выплаты. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика / Региональные
06 февраля 2019, 14:18

Наталия Королевская: Мы требуем повысить прожиточный минимум до 3800 гривен и проиндексировать все социальные выплаты

Мы требуем повысить прожиточный минимум до 3800 гривен и проиндексировать все социальные выплаты.

Об этом в ходе экстренного совещания в комитете по вопросам социальной политик заявила народный депутат Украины Наталия Королевская.

«Последние четыре года в совершенно антиконституционный способ правительство занижает размер прожиточного минимума. Сума в 1853 гривны, установленная Кабмином на 2019 год, в два с половиной раза меньше расчетов экспертов и профильных министерств. От прожиточного минимума зависят все социальные выплаты – минимальная пенсия, пособия многодетным семьям, сиротам, одиноким матерям... И, сдерживая размер прожиточного минимума, власть автоматически уменьшает все социальные выплаты в стране», – отметила нардеп.

Также она подчеркнула, что в бюджете на 2019 год так и не были учтены поправки по увеличению минимальной зарплаты до 7000 гривен, минимальной пенсии до 3070 гривен и прожиточного минимума до 3800 гривен, что позволило бы повысить пенсии и все социальные выплаты.

«Правительство полностью проигнорировало наши требования восстановить помощь по уходу за ребенком, увеличить выплаты переселенцам, снизить цену на газ. А их мизерный прожиточный минимум и вовсе ставит на грань выживания миллионы украинских граждан, которые имеют социальный статус и получают социальные выплаты. Мы требуем внести изменения в бюджет и установить прожиточный минимум на уровне не ниже 3800 гривен. Это экономически обоснованная цифра, и парламент обязан это решение поддержать», – заявила Наталия Королевская.


+Поширити: