В Донецкой области безопасность во время выборов президента Украины будут обеспечивать почти 3 тыс. полицейских. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Власть
08 февраля 2019, 15:18

В Донецкой области безопасность во время выборов президента Украины будут обеспечивать почти 3 тыс. полицейских

В Донецкой области безопасность во время выборов президента Украины будут обеспечивать почти 3 тыс. полицейских.

Об этом сообщает пресс-служба полиции Донецкой области.

В сообщении отмечается, что задача полицейских – обеспечить свободное волеизъявление граждан и публичную безопасность во время избирательного процесса.

«В полиции Донецкой области продолжается подготовка к проведению выборов главы государства. Сейчас на подконтрольной Украине территории зарегистрировано более 1,6 млн избирателей. Начальник управления превентивной деятельности полиции Донецкой области Юрий Горустович сообщил, что непосредственно на охрану избирательных участков планируется задействовать около 2,5 тыс. полицейских. Также в день выборов общественный порядок на улицах будут обеспечивать дополнительные наряды полиции», – сообщили в пресс-службе.

Совместно с полицией будут работать военнослужащие Нацгвардии и работники Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

«В настоящее время налажено взаимодействие с избирательными штабами кандидатов в президенты Украины. Полицейские ориентированы на немедленное реагирование на все сообщения о нарушениях избирательного законодательства. Каждому факту будет дана правовая оценка», – добавили в полиции.


+Поширити: