Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика / Региональные
08 февраля 2019, 15:24

Наталия Королевская: Хватит испытывать терпение матерей Украины – верните семьям с детьми их законные выплаты

Участницы Рады матерей Украины собрались на экстренное заседание в парламенте, чтобы обсудить ситуацию с защитой детства и материнства в стране, и потребовать от власти восстановления всех социальных гарантий.

Об этом рассказала народный депутат Наталия Королевская.

«Сегодня женщины-мамы обратились к президенту, премьер-министру и спикеру парламента с главным требованием – обеспечить реальную поддержку семей с детьми! Мы подготовили ряд законопроектов, которые предусматривают повышение социальных выплат при рождении ребенка, на детей до 3-х лет и матерям-одиночкам, и требуем немедленно принять эти решения. Хватит испытывать терпение матерей Украины – верните семьям с детьми их законные выплаты!» – заявила Наталия Королевская.

В принятой на заседании Резолюции матери потребовали проиндексировать социальные выплаты, вернуть все отобранные льготы и предоставить детям Донбасса статус пострадавших от боевых действий, наполнив его реальными льготами. Также резкой критике женщины поддали правительственные инициативы - «пакеты малыша» и услуги «муниципальной няни.

«Вместо реального повышения социальных стандартов, правительство предлагает профанации в виде муниципальных нянь и «бейби-боксов». Все это – очередные коррупционные схемы, в результате которых на каждом ребенке власть пытается украсть около 2 тысяч гривен. Матерям Украины не нужны эти подачки – они требуют повысить выплаты и обеспечить достойную социальную защиту детей и семей с детьми!» – резюмировала председатель Рады матерей Украины Алена Николаенко.


+Поширити: