Наталия Королевская: Цель действующего правительства - отобрать у людей не только социальные пособия, но и заслуженные пенсии. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика / Региональные
11 февраля 2019, 13:56

Наталия Королевская: Цель действующего правительства - отобрать у людей не только социальные пособия, но и заслуженные пенсии

Цель действующего правительства - отобрать у людей не только социальные пособия, но и заслуженные пенсии.

Об этом заявила народный депутат Украины Наталия Королевская, комментируя информацию о том, что Кабмин запустил масштабную программу верификаций социальных выплат и пенсий населения.

«Мы ежедневно боремся за то, чтобы украинские граждане своевременно и в полном объеме получали свои законные выплаты – пенсии, субсидии, социальные пособия. Но правительство придумывает все новые схемы, как эти деньги у людей отобрать, – замораживает пенсии, отбирает выплаты у переселенцев, урезает субсидии... Верхом цинизма действующей власти стало внедрение системы верификации государственных выплат, вследствие чего людей лишат не только социальных пособий, но и заслуженных пенсий», – отметила оппозиционный политик.

Нардеп напомнила, что в начале февраля в Верховной Раде был зарегистрирован законопроект № 9511 «О верификации и мониторинге государственных выплат», согласно которому проверять будут льготы, субсидии, стипендии и другие социальные выплаты, выделяемые за счет местных и государственного бюджета, или Пенсионного фонда. Схожий механизм правительство уже внедряло в 2017-2018 годах для переселенцев. Жертвами таких действий тогда стали сотни тысяч внутренне перемещенных лиц.

«Теперь, если в документах найдут ошибку, или поставят под сомнение статус лица или место его проживания, у людей просто-напросто отберут пенсию или социальную выплату. Проверять будут на протяжении трёх лет даже после отмены выплат! Это не верификация, а рейдерство в чистом виде. Мы требуем немедленно отменить этот антиконституционный законопроект, предоставить людям субсидии, проиндексировать пенсии и списать задолженность людей за услуги ЖКХ. Только так можно избежать социального и коммунального коллапса в стране», – резюмировала Наталия Королевская.


+Поширити: