Спецслужбы РФ предлагают $2 тысячи за поджог храмов УПЦ МП. Ірта-Fax (версія для друку) 11 февраля 2019, 10:07

Спецслужбы РФ предлагают $2 тысячи за поджог храмов УПЦ МП

Сотрудники Службы безопасности Украины установили, что спецслужбы РФ и подчиненные им «МГБ ЛНР/ДНР» осуществляют поиск исполнителей, которые за 2 тысячи долларов США готовы совершить поджоги культовых сооружений УПЦ МП, сообщает пресс-центр СБУ.

По даны спецслужбы, при условии предоставления в качестве отчета видеозаписи преступных действий, злоумышленник пообещал прислать две тысячи долларов США на карточный счет, открытый в одном из украинских банков.

«Алгоритм действий, предложенных иностранной спецслужбой выглядел следующим образом (на языке оригинала): «Нарисовать на месте любой из предложенных символов; начать съемку, снять темноту и момент возгорания. Снять секунд 10 горения. Дотла жечь не обязательно, главное, чтобы здание храма начало гореть. Объект любой. На выбор. Обязательно Московский патриархат. На акцию телефон брать без сим-карты, в момент съемки поставить телефон в «авиа режим», чтоб труба не засветилась на каком-нибудь вай-фае», –говорится в сообщении.

Службой безопасности Украины уже пресечена попытка привлечения гражданина Украины к совершению по заказу российской стороны такого преступления. Однако вербовочная деятельность иностранной спецслужбы продолжается. В связи с этим СБ Украины призывает граждан быть бдительными и в случае получения подобного рода «заказов» безотлагательно информировать отечественную спецслужбу.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2019/02/2019-02-11-4.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024