За 3 дня в РФ безосновательно не впустили почти сотню украинцев. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика
11 февраля 2019, 11:08

За 3 дня в РФ безосновательно не впустили почти сотню украинцев

Пограничники ФСБ России без объяснений не пропустили через свои пункты пропуска почти сотню граждан Украины в течение последних трех дней.

Об этом сообщает Госпогранслужба Украины.

Так, за 3 дня в пропуске через пункт пропуска «Нехотеевка», который находится напротив украинского пункта «Гоптовка» в Харьковской области, в проезде в РФ отказали более 90 украинцам.

«Российские пограничники не объясняют причин непропуска, или ссылаются на мифический указ о запрете въезда на территорию России автомобилей с большим объемом двигателя таких, как "Toyota-Prado", "Volkswagen- Passat" и другие», — говорится в сообщении.

Кроме того, граждан Украины принуждают заявлять на видео, что они возвращаются по собственному желанию, утверждают в ГПСУ.

В ведомстве также призвали воздержаться от поездок в РФ, «поскольку кроме безосновательных возвратов не исключено влияние на наших граждан российскими спецслужбами».


+Поширити: