ЦИК утвердил перечень округов, на которых будут проводиться выборы президента. Ірта-Fax (версія для друку) 12 февраля 2019, 19:22

ЦИК утвердил перечень округов, на которых будут проводиться выборы президента

Центральная избирательная комиссия утвердила перечень округов, на которых будут проводиться выборы президента Украины 31 марта 2019 года.

Об этом говорится в постановлении ЦИК, передает РБК-Украина.

В частности, в постановлении отмечается, что никакие избирательные процедуры не пройдут в Крыму, а избирательные округа и избирательные участковые комиссии на территории АР Крым и города Севастополя не образуются и не осуществляются.

"Не образуются участковые избирательные комиссии на территории Донецкой области, которая признана оккупированной, из 21 избирательного округа, выборы будут проводиться в 12 избирательных округах на территории Донецкой области", - говорится в постановлении ЦИК.

Согласно постановлению, в Луганской области выборы будут проходить в 6 избирательных округах.

"На территории Луганской области выборы будут проводиться с 11 избирательных округов выборы будут проводиться в 6 округах, которые не подпадают под понятие оккупированных территорий", - сообщили в ЦИК.

В общем, на территории Украины будет создано 200 избирательных округов.

"В целом на территории Украины, с учетом зарубежного избирательного округа, будет создано 200 территориальных избирательных округов и 29 тысяч 848 избирательных участков", - говорится в решении.

Добавим, что во время заседания члены ЦИК также приняли постановление об изменении местонахождения окружной избирательной комиссии территориального избирательного округа 105 в Луганской области.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2019/02/2019-02-12-26.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024