Лисянский: На территориях ОРДЛО постоянно задерживают людей за нарушение комендантского часа. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Общество / Региональные
12 февраля 2019, 10:14

Лисянский: На территориях ОРДЛО постоянно задерживают людей за нарушение комендантского часа

На временно неподконтрольных украинской власти территориях Донецкой и Луганской областей незаконные вооруженные формирования постоянно задерживают людей за нарушение так называемого «комендантского часа», а затем взимают с них деньги и привлекают к «социально-общественным» работам.

Об этом рассказал представитель Уполномоченного ВРУ по соблюдению прав жителей Донецкой и Луганской областей Павел Лисянский, передает «УНН».

«У них это случается постоянно. На территориях ОРДЛО есть план, они постоянно задерживают людей за нарушение комендантского часа, потом они у этих людей или взимают деньги, или привлекают их к так называемым социально-общественным работам», – рассказал Лисянский.

По его словам, чаще всего задерживают людей за нарушение «комендантского часа» в крупных городах, таких, как: Донецк, Енакиево, Горловка, Луганск, Свердловск, Алчевск. «Они сами установили этот час. Это незаконные действия незаконных группировок, очень важно это документировать, чтобы потом привлечь их к уголовной ответственности», – добавил представитель омбудсмена.


+Поширити: